:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 趙星光
  • 授課領域: 生命教育、教育社會學、移地...
  • Emailwade0429@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:(04)23590121-36900*205
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼主任
  • 姓名: 林啟超
  • 授課領域: 教育心理學研究、學習動機研...
  • Emailchilin@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:(04)23590121-36900*216
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李信良
  • 授課領域: 青少年學習行為研究、教師心...
  • Emailli3579@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:(04)23590121-36900*204
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 鄧佳恩
  • 授課領域: 教學媒體設計與操作,語文領...
  • Emailcet@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:23508529*203
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳黛芬
  • 授課領域: 樂齡教育、高齡教育、師資培...
  • Emaildaphnechen@thu.edu.t ...
  • 辦公室電話:04-23508529*246
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳世佳
  • 授課領域: 教育行政研究、班級經營研究...
  • Emailsjc@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:(04)23508529*201
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳淑美
  • 授課領域: 科技與文化研究、教學科技理...
  • Emailchen802@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:(04)23590121-36900*202
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳鶴元
  • 授課領域: 教育方法學、課程設計與教學...
  • Emailhuc140@gmail.com
  • 辦公室電話:23508529*218
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 江淑真
  • 授課領域: 政策分析、方案評鑑、師資培...
  • Emailschiang@thu.edu.tw
  • 辦公室電話:04-23508529*208
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳俊湰
  • 授課領域: 特殊教育導論
  • Emailasjulian@thu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 黃秋容
  • 授課領域: 商業與管理群、餐旅群、食品...
  • Emailcjhuang@ms1.phsh.tyc ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 鄭育昀
  • 授課領域: 國文科/語文領域國文教學實...
  • Emaillow721022@hotmail.co ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳信譚
  • 授課領域: 數學科教材教法
  • Emailjerrymau@nmail.hsjh. ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 鄭愷雯
  • 授課領域: 美術科/藝術與人文領域視覺...
  • Emailevangelinecheng@gmai ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 王勝民
  • 授課領域: 班級經營
  • Emailwsm@cshs.tc.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 李威伸
  • 授課領域: 公民與社會教學實習、社會領...
  • Emailt02011@mail.dyjh.tc. ...
  • cron web_use_log